Наркополицейские Коми уничтожили 5 килограммов наркотиков

2 апреля 2012 - 11:13

30 марта наркополицейские Коми уничтожили наркотики, изъятые из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскной деятельности. Около 5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ сожжены по решениям вступивших в законную силу вердиктов, вынесенных судами городов и районов республики. Благодаря деятельности оперативников и следователей наркополиции смертоносное зелье не дошло до тысяч потребителей.

Изъятые из незаконного оборота наркотические средства и психотропные вещества проходили в качестве вещественных доказательств по 25 рассмотренным уголовным делам. В огне сгорели партии марихуаны, гашиша, героина, амфетамина, кустарного наркотика дезоморфина, различных видов синтетических наркотических средств и их производных, а также анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Цена уничтоженной партии исчисляется несколькими миллионами рублей.
Это первая в текущем году уничтоженная партия зелья.

Сжигание наркотиков осуществлялось с соблюдением соответствующих правил под контролем межведомственной комиссии в составе представителей Министерства здравоохранения РК, службы экологического надзора, экспертно-криминалистического отделов антинаркотического ведомства Коми.

*** Наркополицейские республики призывают жителей городов и районов быть более активными в помощи деятельности антинаркотического ведомства и сообщать об известных фактах продажи или употребления наркотиков. Информация может быть анонимной.

Также у жителей Коми есть возможность задать вопросы и представить предложения по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков руководству управления и органов местного самоуправления.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Республике Коми: (8212) 22-68-98.
Адрес электронной почты Управления ФСКН России по Республике Коми: gnkkomi@sovintel.ru.

Система Orphus

Отправить комментарий