Дал волю кулакам

30 марта 2012 - 18:19

28 марта т.г. в ИК-1 (п. Верхний Чов) осужденный нанёс телесные повреждения двум сотрудникам колонии. Инцидент произошёл около семи часов утра, когда осужденные двух отрядов строились на завтрак, сообщила пресс-служба ГУФСИН Республики Коми.

В жилой секции одного из отрядов сотрудниками администрации учреждения был подвергнут обыску осужденный Комаров В.И., 1972 г.р. В ходе обыска у осужденного были обнаружены предметы, запрещённые к хранению и использованию. А именно три сим-карты различных сотовых операторов.

После обнаружения данных запрещённых предметов подбежавший к месту проведения обыска осужденный Огородников П.В. 1988 г.р. нанёс несколько ударов в область лица сотруднику, проводившему досмотр. При попытке рядом стоявшего сотрудника пресечь противоправные действия Огородникова, осужденный также нанёс ему два удара в область лица. После чего данный осужденный был задержан сотрудниками дежурной смены и доставлен в дежурную часть учреждения.

В результате нанесения ударов осужденным оба сотрудника получили телесные повреждения в виде ссадин и гематом.

В настоящее время осужденные Комаров В.И. и Огородников П.В. изолированы от основной массы осужденных; специальные средства и физическая сила в отношении них не применялись.
Осужденный, напавший на сотрудников, ранее наблюдался у врача-психиатра с диагнозом эмоциональная неустойчивость с проявлениями раздражительной агрессии.

В отношении осужденного Огородникова П.В. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Исправительная колония № 1 – колония строгого режима, она расположена в п. Верхний Чов в 15 км от Сыктывкара. Здесь содержатся осужденные, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы.

Система Orphus

Отправить комментарий