«Народные контролеры» выявили два случая продажи алкоголя несовершеннолетним

28 марта 2012 - 19:16

Вчера в столице Коми состоялся очередной рейд рабочей группы партийного проекта «Народный контроль». «Народные контролеры» выявляли факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе рейда было выявлено два факта правонарушения.

В рабочую группу входили депутат Госсовета РК, координатор партийного проекта «Народный контроль» Татьяна Саладина, член политсовета Сыктывкарского МОП Партии Елена Порохина, активисты «Молодой гвардии «Единой России» и молодежного движения «Наши».

Рейд проводился по торговым точкам центрального района столицы Коми. На двух объектах торговли были выявлены факты продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. О данных фактах «народные контролеры» сообщили представителям органов правопорядка. Сотрудники полиции составили соответствующие протокола об административных правонарушениях в отношении владельцев торговых объектов.

- Проблема существует, она реальна и сегодня мы это наглядно увидели, - комментирует ситуацию координатор проекта Татьяна Саладина, - Зачастую молодежь сегодня выглядит старше своего возраста, однако это не оправдывает продавцов. Партийный проект «Народный контроль» и в дальнейшем будет действовать, мы так же продолжим рейды по выявлению фактов нарушения действующего законодательства с сфере торговли.

Как отметила Татьяна Саладина, продажа алкоголя несовершеннолетним – это серьезное правонарушение, к которому необходимо привлекать внимание общественности.

- Мы надеемся, что правосознание граждан будет расти и в этом направлении. Я считаю, что отличным подспорьем в решении этой и многих других проблем общественного правопорядка могло бы стать возрождение движения «народных дружинников». Тем более, что с 2008 года в Коми действует закон об участии граждан в охране общественного порядка, - считает парламентарий.

Система Orphus

Отправить комментарий