В Сысольском районе возбуждено уголовное дело в отношении трех сыктывкарских подростков, подозреваемых в совершении разбоя

20 марта 2012 - 15:49

Сысольским межрайонным следственным отделом по СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего и двух несовершеннолетних жителей г.Сыктывкара, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия в ночь на 19 марта 2012 года на угнанной автомашине подростки в возрасте 15,16 и 18 лет, двое из которых ранее судимые, выехали из г.Сыктывкара в сторону Кировской области. В Сысольском районе у них сломалась машина. Несовершеннолетние вызвали такси. В отношении приехавшего мужчины злоумышленники группой лиц по предварительному сговору, угрожая отверткой, используя удавку, совершили разбой. Похитив у таксиста сотовый телефон и деньги, они сели в его машину и отправились дальше. Однако по причине неисправности машины далеко уехать не смогли, и вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых следствием инициировано избрание судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Система Orphus

Отправить комментарий