В Сыктывкаре житель Краснодарского края предстанет перед судом за попытку подкупа сотрудника транспортной полиции

15 марта 2012 - 10:01

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ейска Краснодарского края 46-летнего Валерия Минина.

Временно не работающему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью третьей ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Как следует из материалов дела, 15 ноября 2011 года сотрудниками Воркутинского линейного отдела полиции Сыктывкарского линейного управления полиции Северо-Западного УТ МВД РФ по СЗФО в поезде №375-376 сообщением «Воркута – Москва» был выявлен Минин В.Г., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Сотрудниками полиции был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Копа РФ и о привлечении Минина к административной ответственности.

В пути следования этого же поезда от ст. Абезь до ст. Инта 1 Северной железной дороги правонарушитель дал лично взятку в сумме 6000 рублей должностному лицу Сыктывкарского ЛОВДТ Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу за сокрытие выявленного факта и уничтожение протокола об административном правонарушении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Воркутинским транспортным прокурором Северо-Западной транспортной прокуратуры обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий