Полиция Сыктывкара раскрыла разбойное нападение

14 марта 2012 - 12:09

Сотрудники полиции УМВД России по г.Сыктывкару по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение, жертвами которого стали два инвалида, проживающих в поселке Краснозатонский, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

В дежурную часть полиции обратился 81-летний пенсионер, который сообщил, что двое неизвестных открыто под угрозой применения ножа похитили у него денежные средства в сумме 5000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции личности злоумышленников были установлены в короткий срок. Ими оказались безработные, ранее судимые местные жители. Они были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Установлено, что злоумышленники проходили мимо частного дома, где проживает потерпевший со своим сыном. Увидев пенсионера, подозреваемые стали требовать у него выпивку, однако мужчина ответил, что спиртного у него нет. Тогда злоумышленники затащили пенсионера в дом и похитили деньги. После чего скрылись, похищенными деньгами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Система Orphus

Отправить комментарий