Госавтоинспекторы Сыктывкара «по горячим следам» задержали грабителя

7 марта 2012 - 01:27

5 марта около пяти часов вечера экипаж ГИБДД в составе сотрудников группы розыска подъехал к дому № 36 по ул. Кутузова для проведения розыскных мероприятий. Когда один из сотрудников вышел из машины, он услышал крики и нецензурную брань, доносившиеся с дворовой территории дома № 36. Побежав в направлении криков, сотрудники увидели мужчину в разорванной одежде со следами избиения. Пострадавший пояснил, что его только, что ограбил неизвестный, применив, к нему физическую силу.

Мужчина указал направление, в котором побежал грабитель. Сотрудники ГИБДД направились следом за злоумышленником и вскоре задержали его. Однако задержанный мужчина отрицал свою причастность к произошедшему. При этом во время досмотра, когда он показывал содержимое карманов, злоумышленник попытался незаметно выкинуть деньги. Задержанного мужчину доставили в отделение полиции. Личность грабителя установлена – им оказался ранее судимый гражданин 1983 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

пресс-служба МВД по Республике Коми

Система Orphus

Отправить комментарий