В Сыктывкаре перед судом предстанет директор ООО «Статус Дизайн Групп», обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве удорского «бизнес-инкубатора»

14 февраля 2012 - 09:56

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Статус Дизайн Групп» Эдуарда Прохорова. Органами предварительного расследования Прохоров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Как сообщила пресс-служба прокуратуры РК, следствием установлено, что в 2008 году Прохоров, будучи генеральным директором ООО «Статус Дизайн Групп», заключил с ООО «Артель Удорская» контракты. В соответствии с ними ООО «Статус Дизайн Групп» в качестве подрядчика приняло на себя обязательство в течение 20 недель выполнить работы по капитальному ремонту на объекте «Бизнес-инкубатор, п. Усогорск». Работы необходимо было осуществить за счет денежных средств, выделенных из республиканского бюджета и бюджета Российской Федерации. Получив по контрактам более 7,5 млн. рублей и не выполнив в общей сложности работы на сумму более 5 млн. рублей, Прохоров производство строительных работ на объекте прекратил, условия контракта не выполнил, денежные средства заказчику не вернул.

Материалы уголовного дела направлены в Сыктывкарский федеральный городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий