Сыктывкарец заплатил долг по алиментам, чтобы выехать за границу

13 февраля 2012 - 16:45

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение был предъявлен исполнительный документ о взыскании с жителя г. Сыктывкара алиментов в размере одной четвертой части заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщила пресс-служба Управления ФССП по РК.

В исполнительном документе было указано, что алименты необходимо взыскать, начиная с 2008 года. Поскольку должник официально трудоустроен не был, судебным приставом-исполнителем была рассчитана задолженность по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. На момент взыскания задолженности ее размер составил порядка 93 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем с должника было взыскано порядка 30 тысяч рублей путем списания со счета. Также в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Принятая мера должным образом подействовала на должника, которому нужно было срочно выехать в Германию. Остаток задолженности должник незамедлительно оплатил в полном объеме.

Система Orphus

Отправить комментарий