Сотрудники полиции Сыктывкара «по горячим следам» задержали «медовую» мошенницу

10 февраля 2012 - 10:33

8 февраля в дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару обратилась женщина 1980 года рождения с заявлением о том, что неизвестная гражданка путем обмана похитила у нее две золотые серьги стоимостью пять тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что примерно в 16 часов 45 минут в подъезде дома по улице Пушкина в Сыктывкаре к ней подошла женщина цыганской внешности, которой на вид было около 45 лет, и под предлогом продажи меда завладела золотыми серьгами, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники столичной полиции установили местонахождение подозреваемой, и уже на следующий день она была задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Ею оказалась женщина 1977 года рождения, ранее не судимая. Выяснилось, что в Сыктывкар женщина приехала из Краснодарского края в начале февраля.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится проверка по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности задержанной.

Система Orphus

Отправить комментарий