По инициативе прокуратуры Сыктывкара у организатора азартных игр конфисковано игровое оборудование

24 января 2012 - 09:51

Мировой судья Куратовского судебного участка рассмотрел административные материалы по факту организации незаконных азартных игр в помещениях по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 16 (дискоклуб «Космос»). Организатор нелегальной игровой деятельности признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Коми, этому предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Сыктывкара совместно с правоохранительными органами в ноябре 2011 года. Тогда в поле зрения правоохранителей попал нелегальный игровой клуб, расположенный на втором этаже здания по адресу: г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, д.16.

В ходе проверки информация об организации и проведении по указанному адресу незаконных азартных игр подтвердилась. На момент проверки в клубе находилось и использовалось 23 единицы электронного игрового оборудования, играли 9 человек.

Установлено физическое лицо, являющееся организатором незаконной игровой деятельности. В отношении него прокуратура г. Сыктывкара возбудила производство по делу об административном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Прокуратура также поставила вопрос о конфискации игрового оборудования, с использованием которого осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Мировой судья Куратовского судебного участка г.Сыктывкара признал физическое лицо виновным в совершенном правонарушении и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей с конфискацией орудия правонарушения (игрового оборудования).

Система Orphus

Отправить комментарий