Судебные приставы взыскали 54 миллиона рублей с руководителя дорожно-строительной организации

20 января 2012 - 11:01

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми расследовано уголовное дело, возбужденное по ст. 315 УК РФ в отношении руководителя дорожно-строительной организации за злостное неисполнение решения суда и воспрепятствование его исполнению, сообщила пресс-служба Управления.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Коми на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с одной из дорожно-строительных организаций г. Сыктывкара в пользу нескольких юридических лиц задолженности на общую сумму порядка 54 млн. рублей.

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все расчетные счета организации-должника. Однако, будучи неоднократно предупрежденным о возможном привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, руководитель организации умышленно открывал новые счета, осуществляя по ним операции, а также осуществлял расчеты через счета третьих лиц с целью неисполнения решения суда. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Подсудимый свою вину в суде признал. Имеющаяся задолженность, включая исполнительский сбор, была полностью погашена. Уголовное дело в связи с деятельным раскаянием в отношении руководителя организации было прекращено.

Система Orphus

Отправить комментарий