В Сыктывкаре перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в невыплате пособий на сумму около 60 тысяч рублей

16 января 2012 - 19:24

Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия обвиняемый в период с октября 2010 по июнь 2011 года свыше трех месяцев не выплачивал в полном объеме пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком своей подчиненной. Общая сумма задолженности перед ней составила около 60 тысяч рублей. При наличии реальной возможности погасить долг, имеющиеся денежные средства расходовались им по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый согласился с предъявленным ему обвинением, погасил задолженность и ходатайствововал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в 2011 году в производстве следственных органов по Республике Коми по фактам невыплаты заработной платы, пособий, пенсий, иных выплат находилось в производстве 18 уголовных дел, 11 из которых окончено с направлением в суд, по остальным продолжается расследование.

Система Orphus

Отправить комментарий