В Сыктывкаре задержаны грабители-гастролеры

16 января 2012 - 11:17

Как сообщает МВД по Коми, первое сообщение о нападении поступило в дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару 9 января. В подъезде дома № 16 по улице Чернова двое неизвестных молодых людей, угрожая ножом, похитили у женщины золотые серьги и деньги в сумме около 4 тысяч рублей. Перепуганная сыктывкарка даже предложила налетчикам забрать и ее сотовый телефон, но те от предложения отказались.

На следующий день злоумышленники ограбили женщину возле дома № 44 по улице Димитрова. На этот раз добычей грабителей стало около двух тысяч рублей.

Очередное разбойное нападение произошло в Сыктывкаре 13 января. Со слов потерпевшей, на нее напали двое неизвестных молодых людей. Угрожая, они похитили сумку, в которой находились сотовый телефон и кошелек с деньгами в сумме около трех тысяч рублей. Впоследствии ее мобильный телефон был найден в мусорном контейнере.

Во всех случаях налетчики действовали решительно и дерзко. Причем они намеренно не забирали мобильные телефоны своих жертв, видимо, боясь, что с помощью телефонов их быстро найдут. А бояться налетчиками было что. Оказалось, молодые люди приехали в Республику Коми из Вологодской области, где они объявлены в розыск по подозрению в совершении в Великом Устюге убийства.

Сотрудники ОУР УМВД России по г.Сыктывкару установили местонахождение злоумышленников, и уже 14 января они были задержаны.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ «Грабеж» и 162 УК РФ «Разбой» (два эпизода). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Система Orphus

Отправить комментарий