Прокуратура возбудила уголовное дело по факту предоставления поддельной банковской гарантии

19 октября 2015 - 09:52

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности Детского сада № 96.

В ходе неё выявлено, что заведующая детсадом заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту детского сада с нарушением объявленных условий его исполнения.

Так, установлено, что конкурсная документация электронного аукциона содержала требование об обеспечении исполнения обязательств по муниципальному контракту в виде предоставления подрядчиком банковской гарантии. Подрядчик – ООО «Строитель Коми» предоставил подложную банковскую гарантию, однако заведующая подписала контракт, не убедившись в подлинности представленного документа.

Прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении заведующей детским садом административное производство по ч. 1 ст. 7.31 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика с нарушением объявленных условий определения поставщика или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекло заведующую детским садом № 96 к административной ответственности в виде штрафа в размере 15,4 тыс. рублей.

Кроме того, по факту предоставления подложной банковской гарантии ООО «Строитель Коми» по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа).

Система Orphus

Отправить комментарий