Сотрудниками Управления ФСКН задержана группа лиц за сбыт синтетических наркотиков

8 октября 2015 - 17:58

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми задержана группа лиц за сбыт синтетических наркотиков.

Наркополицейскими Сыктывкара в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержаны 18- и 16-летняя девушки, которые занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения через тайники-закладки на территории города Сыктывкара. Одна из девушек - студентка техникума, вторая - учащаяся средней школы.

В поле зрения сотрудников УФСКН по Коми девушки попали в сентябре текущего года. За короткий срок успели завоевать доверие на наркорынке, и спустя 2 недели из рядовых "закладчиц" были повышены до уровня так называемого "мини-склада". В этом случае, получив крупную партию, необходимо было расфасовать ее на мелкие дозы, а затем распространять их на территории города. В целях конспирации им была предоставлена съемная квартира.

В связи с тем, что девушки были знакомы, все требуемые от них действия по сбыту наркотиков осуществляли совместно, по договоренности распределяя между собой роли. Наркополицейскими задокументированы многочисленные факты сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств. Задержание обеих девушек произошло с поличным на месте преступления. В процессе личного досмотра у подозреваемых изъяты 3 пакетика с наркотическим средством синтетического происхождения. На съемной квартире изъяты 27 полимерных пакетов с приготовленными к сбыту наркотиками, весы и фасовочный материал.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще четверо граждан причастных к данным наркопреступлениям. В настоящее время по фактам преступной деятельности указанных лиц проводятся следственные действия.

Система Orphus

Отправить комментарий