Сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность группы причастной к сбыту "спайсов" на территории Сыктывкара

8 октября 2015 - 08:51

Управлением ФСКН России по Республике Коми закончено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков, так называемых "спайсов", на территории города Сыктывкара.

Установлено, что преступная группа организована двумя нигде не работающими родными братьями, 1979 и 1978 годов рождения, которые ранее уже были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Мужчины приобретали оптовые партии наркотиков, у себя дома расфасовывали их на мелкие дозы, после чего посредством телефонной связи и интернета подыскивали покупателей. Сбыт наркотиков осуществлялся как через тайники-закладки, так и непосредственно из рук в руки.

Деятельность данной преступной группы была пресечена наркополицейскими Коми в конце апреля текущего года.

В ходе следственно-розыскных мероприятий и следственных действия установлены места хранения и способы сбыта наркотиков. В момент задержания подозреваемых, а также в ходе последующего обыска обнаружено и изъято более 2000 разовых доз приготовленного к сбыту наркотического средства производного N-метилэфедрона, полимерные пакетики, сотовые телефоны, планшеты, деньги, упаковочный материал.

В настоящее время двум братьям предъявлено обвинение в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору (п."а" ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ). В соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Система Orphus

Отправить комментарий