Задержан мэр Сыктывкара

26 сентября 2015 - 11:51

Мэр столицы республики Коми, Сыктывкара, Иван Поздеев утром 25 сентября был задержан полицией и доставлен в следственный изолятор временного содержания.

Причины задержания Поздеева не сообщаются. Официальные представители правоохранительных органов и городская администрация Сыктывкара пока никак не прокомментировали информацию о задержании мэра.

Агентство FlashNord, в свою очередь, напоминает, что Поздеев после ареста подозреваемого в мошенничестве главы республики Коми Вячеслава Гайзера ушел в отпуск, а затем намеревался подать в отставку.

В свою очередь источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Коми сообщил, что задержание мэра Сыктывкара не связано с делом Гайзера. По его данным, Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.

***
Глава республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан 19 сентября. Следственный комитет РФ объявил, что Гайзер и еще 14 фигурантов дела создали преступную группировку, занимающуюся хищением госимущества. Кроме Гайзера, в рамках расследования дела был задержан его заместитель Алексей Чернов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, заместитель председателя правительства республики Константин Ромаданов и другие чиновники, а также несколько бизнесменов.

Система Orphus

Отправить комментарий