В Сыктывкаре пресечена деятельность организованной группы по незаконным организации и проведению азартных игр

22 июня 2015 - 15:11

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По данным следствия пятеро местных жителей в составе организованной преступной группы с целью систематического извлечения прибыли осуществляли на территории города деятельность, связанную с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игорного оборудования. Участники группы подыскивали нежилые помещения, оборудовали их, предусматривая меры конспирации, и поочередно (посменно) проводили азартные игры, а также выполняли роль охранников зала.

В течение полугодия сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару во время спецопераций было изъято более 50 единиц игорного оборудования.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении четверых из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий