В Сыктывкаре перед судом предстанут два местных жителя по обвинению в избиении сотрудников ГИБДД

18 июня 2015 - 14:28

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя и его 19-летнего приятеля, обвиняемых в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия в марте 2015 года в районе пересечения Октябрьского проспекта и улицы Димитрова автомашина под управлением 26-летнего фигуранта застряла в сугробе. К месту происшествия подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые в ходе разговора заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, в связи с чем предложили мужчине пройти тест при помощи алкотестера. Водитель отказался, стал проявлять агрессию и попытался скрыться, однако правоохранители не дали ему сделать это. Тогда нарушитель и его 19-летний пассажир оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, в ходе которого нанесли им несколько ударов руками и ногами по голове, телу и ногам. Кроме этого, 19-летний фигурант, обхватив одного из полицейских рукой за шею, применил удушающий прием.

В ходе следствия фигуранты признали вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий