25-летний житель Сыктывкара "угнал" собственный автомобиль

8 июня 2015 - 10:49

Следователи г. Сыктывкара возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления. Заявитель, чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, скрылся с места совершенного им ДТП.

По версии следствия, 25-летний житель г. Сыктывкара, будучи в состоянии опьянения, сел за руль принадлежащей ему автомашины марки «ВАЗ 21213».

Не справившись с управлением, мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие. Во избежание административной ответственности, а также для сохранения водительских прав, гражданин с места происшествия скрылся. Инспекторы ДПС, прибывшие на адрес для фиксирования ДТП, установили личность владельца автомашины, который сообщил им ложные сведения о том, что находился по месту проживания в момент, когда транспортное средство у него угнали.

Полицейские приняли сообщение к рассмотрению. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что на самом деле угона не было. Вину в совершении преступления гражданин признал. По факту заведомо ложного доноса следователи возбудили уголовное дело, расследование по которому продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий