В Сыктывкаре перед судом предстанут пятеро наркоторговцев

2 июня 2015 - 14:04

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов (ст.228.1 УК РФ).

По данным следствия в мае-июне 2014 года фигуранты, четверо из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними, в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, согласно распределенным ролям совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и их аналогов в крупном размере, а также покушением на незаконный сбыт и приготовлением к данному преступлению. Всего установлено три эпизода преступной деятельности. В двух случаях преступные действия не были доведены до конца в связи с изъятием сотрудниками госнаркоконтроля наркотических средств и их аналогов из незаконного оборота и задержанием подозреваемых.

В ходе следствия все фигуранты, за исключением одного, признали вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий