Жительница Сыктывкара признана виновной в убийстве мужа

10 апреля 2015 - 15:38

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице г.Сыктывкара Светлане Мищенко. Она признана виновной в убийстве мужа (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 08 ноября 2014 года подсудимая на почве распития спиртного в ходе ссоры нанесла мужу два удара ножом, один из которых – в шею. От острой массивной кровопотери, как осложнения проникающего колото-резаного ранения, мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела девушка, испугавшись ответственности, стала оправдывать свои действия якобы примененным к ней со стороны мужа насилием и в качестве доказательства показала царапины на лице и шее. Также она выдвинула версию о том, что, не наносила удары, а бросила нож в потерпевшего. Позже она призналась, что порезы сделала себе сама маникюрными ножницами. Возможность нанесения удара (броска) при наличии глубины раневого канала размером 15 см опровергла проведенная экспертиза.

Приговором суда Мищенко назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Система Orphus

Отправить комментарий