19-сыктывкарец отправился на 4 года в колонию за отнятый телефон

17 марта 2015 - 16:29

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Сыктывкара Роману Ефанову. Он признан виновным в ограблении несовершеннолетнего, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года во дворе жилого дома по улице Первомайской фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, похитил у 17-летнего подростка сотовый телефон стоимостью более 5 тысяч рублей. При этом он нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, после чего скрылся с места происшествия. Из материалов уголовного дела следует, что ранее злоумышленник был осужден к условному лишению свободы за пособничество в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

По совокупности приговоров Ефанову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Система Orphus

Отправить комментарий