Нерадивую мать отправили на 5 месяцев в колонию за неуплату алиментов

27 февраля 2015 - 07:36

Мировой судья Кутузовского судебного участка приговорил жительницу Сыктывкара, злостно уклоняющуюся от уплаты алиментов, к 5 месяцам колонии-поселения.

Судебные приставы отдела неоднократно напоминали гражданке Т. об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Долгое время женщина не принимала участия в содержании и воспитании своего несовершеннолетнего сына, нигде не работала, в центре занятости на учете не состояла, что свидетельствовало о ее нежелании платить алименты.

В 2013 году женщина была осуждена по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) на 3 месяца и 10 дней колонии-поселения. Однако, освободившись из мест лишения свободы, должных выводов для себя не сделала, мер к выплате алиментов не принимала, накопив при этом задолженность более 250 тысяч рублей.

В ходе нового судебного разбирательства обвиняемая свою вину полностью признала. Гражданка Т. была заключена под стражу в зале суда. Теперь у женщины будет достаточно времени, чтобы, наконец, вспомнить о своем родительском долге.

Система Orphus

Отправить комментарий