Сотрудники уголовного розыска Сыктывкара раскрыли кражу из дачного домовладения

21 февраля 2015 - 11:56

С заявлением о краже инструментов в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Сыктывкару обратился местный житель, 1949 года рождения. Мужчина пояснил правоохранителям, что обнаружил отсутствие имущества с приусадебной территории, а также с самой дачи. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, 1975 года рождения. Его действия следователи квалифицировали по ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. На допросе подозреваемый дал признательные показания, сославшись на то, что преступление совершил, чтобы в последующем сбыть похищенное, а деньги потратить на покупку спиртного.

Также правоохранители привлекли мужчину к уголовной ответственности за покушение на поджог частного владения, расположенного по ул. Тентюковской. Подозреваемый на почве личных неприязненных отношений с владельцем дома, пытался поджечь его владение. По факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей и ожидает своего наказания.

Система Orphus

Отправить комментарий