В Сыктывкаре полицейские задержали наркодиллера

18 декабря 2014 - 10:00

На территории г. Сыктывкара в результате успешной совместной операции сотрудников следственного управления и уголовного розыска при участии сотрудников УУР МВД по РК был задержан безработный 20-летний местный житель, подозреваемый в распространении наркотических средств.

Сотрудники полиции выявили четыре факта покушения на сбыт наркотиков в крупном размере, по которым возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник познакомился с наркоторговцем посредством сети Интернет и за денежное вознаграждение согласился заниматься преступной деятельностью – распространением наркотиков на территории города Сыктывкара. Получая партию товара, подозреваемый оставлял наркотики в условленном месте, производя так называемые «закладки».

Все факты сбыта наркотиков были зафиксированы правоохранителями процессуально, в ходе осмотров мест происшествий наркотики изымались. Кроме того, при задержании злоумышленника в ходе личного досмотра следователи изъяли у него 15 пакетиков с наркотическими средствами, которые он намеревался сбыть покупателям.

Также стражи порядка произвели в квартире задержанного неотложный обыск, где обнаружили и изъяли как наркотики, так и иные вещественные доказательства – три беспроводных модема с сим-картами, два ноутбука, системный блок, планшетный компьютер, пять сотовых телефонов, электронные весы, приспособление для курения и более 100 штук сим-карт различных операторов.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательств виновности подозреваемого, а также на выявление других фактов преступной деятельности задержанного.

Вину в совершении преступлений гражданин признал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Система Orphus

Отправить комментарий