В Сыктывдинском районе "по горячим следам" раскрыто убийство жительницы Сыктывкара

30 ноября 2014 - 17:38

27 ноября 2014 года в выгребной яме на территории частного дома в деревне Большая Парма Сыктывдинского района обнаружено тело 35-летней жительницы г.Сыктывкара с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Во взаимодействии с органами полиции данное преступление раскрыто «по горячим следам». Правоохранителями собраны доказательства причастности к совершению преступления 43-летнего сожителя потерпевшей, который ранее неоднократно был судим за совершение преступлений против личности. Под тяжестью предъявленных улик злоумышленник дал признательные показания, из которых следует, что с недавнего времени он проживал совместно с потерпевшей в своем доме в Сыктывдинском районе. 13 ноября на почве распития спиртного в ходе ссоры он нанес сожительнице несколько ударов кулаками и ногами в область лица, а также поленом – в область грудной клетки. На следующий день женщина скончалась. После этого он перевез тело во двор к соседу и выкинул в выгребную яму.

По заключению экспертов смерть женщины наступила от последствий травмы грудной клетки. Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Система Orphus

Отправить комментарий