Следователи Сыктывкара возбудили уголовное дело по факту ложного доноса об угоне иномарки

23 октября 2014 - 18:52

Следователи г. Сыктывкара при рассмотрении заявления об угоне автомобиля выявили факт заведомо ложного доноса. Теперь так называемый потерпевший находится под следствием, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В дежурную часть полиции г. Сыктывкара поступило сообщение по факту дорожно-транспортного происшествия. На место выехали сотрудники Госавтоинспекции, однако водителя иномарки в автомашине не оказалось.

В ходе проведения осмотра к инспекторам ГИБДД подъехал владелец транспортного средства, попавшего в ДТП, и пояснил правоохранителям, что автомашину у него угнали.

Полицейские приняли сообщение к рассмотрению. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что на самом деле неправомерного завладения автомобилем не было. Оказалось, что заявитель сам управлял транспортным средством и совершил ДТП.

Во избежание административной ответственности, влекущей лишение водительского удостоверения за оставление места ДТП, а также за употребление спиртного после происшествия, мужчина дал ложное сообщение в полицию.

Вину в совершении преступления мужчина признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий