Сыктывкарские единороссы обсудили доклад Вячеслава Гайзера

13 марта 2014 - 18:32

На базе Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» прошел круглый стол по обсуждению доклада и.о. Главы Республики Коми.

В мероприятии приняли участие депутаты Госсовета РК и Совета МО ГО «Сыктывкар», члены регионального и местного политических советов, секретари первичных организаций и рядовые партийцы.

Открывая мероприятие, глава МО ГО «Сыктывкар» Владимир Жариков отметил, что Республика Коми активно развивается: строятся детские сады, спортивные объекты и жилье, решается вопрос мест в детских дошкольных учреждениях, проводится мероприятия по сносу аварийного ветхого жилья. Он подчеркнул, что за 15 лет депутатской деятельности, впервые видит такие интенсивные темпы строительства.

Поддержала Владимира Жарикова депутат Госсовета РК Светлана Литвина. В своей речи она отметила, что для нее главным положительным критерием работы Вячеслава Гайзера является показатель рождаемости в регионе. По ее словам, за последние три года в республике зафиксированы положительные показатели рождаемости, причем речь идет о втором и третьем ребенке в семье. В городе Сыктывкаре все дети от 3 до 7 лет обеспечены детскими дошкольными учреждениями.

Участники круглого стола обсудили такие темы как: доступная ипотека, развитие спорта в малых поселках и привлечение инвестиций в регион. Секретарь первичной организации Анатолий Меркурьев заметил, что тема доступности спорта для молодежи актуальна и для поселка Максаковка. Сопредседатель совета сторонников Михаил Михайлов посчитал нужным не останавливаться на крупных проектах, а планомерно привлекать инвестиции в малый и средний бизнес, сформировать привлекательный имидж республики на общероссийском уровне.

Член регионального политсовета Евгений Нечаев уделил особое внимание чистоте городов региона. Он заметил, что для любого человека главное – его качество жизни, и внешний облик республики играет в этом не последнюю роль.

В результате обсуждения были сформированы практические предложения, которые в дальнейшем будут направлены руководству республики.

Система Orphus

Отправить комментарий