15 февраля в Сыктывкаре состоялось очередное заседание совета партии «Единая Россия»

17 февраля 2012 - 18:54

15 февраля, в столице Коми состоялось очередное заседание Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия». Под председательством Евгения Шумейко члены рабочей группы рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности Совета.

По итогам заседания было принято несколько важных решений. Первое из них касается утверждения плана работы Регионального совета сторонников Коми РО Партии «Единая Россия» на 2012 год, который включает в себя мобилизацию сторонников Партии через участие в реализации федеральных и региональных партийных проектах, таких как «Детский спорт», «Дворовые площадки», «Равные возможности», «Компьютерные классы» и пр. Кроме того, планируется участие сторонников в организации и проведении ежегодных массовых мероприятиях – «Лыжня России», 23 февраля и 8 марта, День народного единства, День матери и многих других.

Так же, совет сторонников рассмотрел инициативу о создании Молодежной общественной приемной совместно с Молодежным Парламентов РК. Положительный опыт работы в этом направлении есть в других регионах России и такая форма диалога с молодежью показывает свою эффективность.

«В данный момент идет формирование рабочей группы, которая будет заниматься организацией приемной» - поделилась деталями Председатель Молодежного парламента Республики Коми Анна Кислякова –«Мы планируем активно перенимать практический опыт у наших коллег из других регионов».

Говоря об идеи создания Молодежной общественной приемной, Анна Кислякова отметила, что необходимо налаживать с молодежью прямой и открытый диалог, который позволит регулярно доносить до представителей данной социальной группы наиболее актуальную информацию о реализуемых в республике проектах и программах. По её словам, это позволит постепенно повышать уровень доверия к государственным органам и совершенствовать имеющиеся социальные услуги.

«Площадкой для «открытого диалога» может стать Молодежная общественная приемная. Мы готовы содействовать в реализации этого проекта на территории республики с целью решения проблем, волнующих молодежь. Молодежный парламент, объединяя потенциальных молодых депутатов, призван способствовать совершенствованию молодежной политики республики, что невозможно сделать без мониторинга мнения молодежи и анализа молодежных проблем и потребностей» - подчеркнула Анна Кислякова.

пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий