Сыктывкарские избирательные участки оснащают системой видеонаблюдения

10 февраля 2012 - 11:27

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов принял участие в презентации первого в республике избирательного участка, оснащенного системой видеонаблюдения. Программно-аппаратным комплексом по наблюдению за ходом выборов оснастили избирательный участок № 58, который располагается в сыктывкарском Дворце творчества и учащейся молодежи.

В демонстрации его технических возможностей приняли участие председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина, директор Коми филиала ОАО "Ростелеком" Александр Хуциев, представители столичного ТИКа и журналисты.

Специальный программно-аппаратный комплекс включает в себя компьютер, модем, источник бесперебойного питания и две видеокамеры, одна из которых направлена на ящики для голосования, другая — на столы, где будут выдаваться избирательные бюллетени. Изображение, фиксируемое камерами, будет демонстрироваться на сайте webvybory2012.ru.

В целом подобной системой видеонаблюдения оснастят 80 сыктывкарских избирательных участков, а также 20 избирательных участков в Эжвинском районе города.

Система Orphus

Отправить комментарий