В следственных изоляторах Коми реализовали избирательное право

15 октября 2012 - 11:16

Граждане, содержащиеся под стражей в двух следственных изоляторах ГУФСИН России по Республике Коми, в это воскресенье реализовали своё избирательное право. В регионе, в единый день голосования, прошли выборы двух уровней – регионального и муниципального.

Так, обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся в СИЗО-1 (п. Верхний Чов) 14 октября приняли участие в дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Коми V созыва по Эжвинскому одномандатному избирательному округу № 4. Следственный изолятор № 1 находится в границах избирательного участка № 80, образованного для дополнительных выборов. Внутри помещений СИЗО была размещена наглядная агитация.

Всего в процедуре выборов поучаствовало 29 человек, содержащихся под стражей в следственном изоляторе. Из них 27 жителей Эжвинского района, один – из Нижнего Чова, двое – из Верхнего Чова.

Кроме того, обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся под стражей в СИЗО-2 (п. Лыаель), приняли участие в выборах депутатов представительного органа на территории МО «Сосногорский». Свои голоса за представленных кандидатов отдали 30 человек, которые являются жителями Сосногорского района.

Кстати, как стало известно сегодня утром, Светлана Литвина от «Единой России» победила на дополнительных выборах депутата Государственного совета РК по Эжвинскому одномандатному избирательному округу №4. За нее 14 октября проголосовало 61,38 % пришедших на избирательные участки (5185 человек).

За Олега Михайлова от КПРФ проголосовало 17,72 % избирателей (1497 человек), за самовыдвиженеца Алексея Колегова – 5,65 % (477 человек), за Александра Щиголева от «Справедливой России» — 11,33 % (957 человек).

Система Orphus

Отправить комментарий