В Коми нарушений общественного порядка во время проведения выборов не допущено

15 октября 2012 - 10:28

Министерством внутренних дел по РК приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности проведения выборов в 16 муниципальных образованиях (за исключением городов Воркуты, Ухты, Усинска, Инты).

Напоминаем, что в 15 районах прошли выборы глав и депутатов Советов городских и сельских поселений, а в Эжвинском районе и п.Верхний и Нижний Чов г.Сыктывкара прошли довыборы депутата Госсовета РК.

В день проведения выборов в органы внутренних дел по Республике Коми поступило 4 сообщения, связанных с нарушением избирательного законодательства, по которым в настоящее время проводится проверка.

Еще в период проведения избирательной кампании органами внутренних дел Республики Коми был проделан большой объем работы, направленный на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, недопущение совершения преступлений и правонарушений.

Все избирательные участки были проверены кинологами со служебными собаками, а также обследованы с помощью специальных технических средств. На каждом избирательном участке дежурили сотрудники полиции, в задачи которых входило обеспечение общественного порядка, пресечение фактов нарушений выборного законодательства.

Всего на мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в день выборов было задействовано более 900 сотрудников органов внутренних дел.

Благодаря слаженной работе всех подразделений органов внутренних дел Республики Коми оперативная обстановка в течение всего дня голосования оставалась стабильной и находилась под контролем. Нарушений общественного порядка не допущено.

Система Orphus

Отправить комментарий