На Сыктывкар может обрушиться сильнейший снегопад

14 марта 2013 - 17:56

В Сыктывкаре ожидается сильный снегопад, сопровождаемый порывами ветра. Его принесет циклон, надвигающийся с центральных районов России. По данным Гидрометцентра Коми, снегопад может затронуть Сыктывкар и южную часть республики. Пик снегопада, который продолжится несколько дней, придется на ночь с пятницы на субботу.

Коммунальные службы города приведены в режим повышенной готовности.

Обильный снегопад может значительно осложнить ситуацию на дорогах. Возможно ухудшение видимости, возникновение гололедицы и снежного наката. В связи с этим администрация Сыктывкара призывает горожан соблюдать правила дорожного движения, просит пешеходов быть внимательными при переходе улиц, водителей — избегать резких маневров, держать безопасную дистанцию между автомобилями. В самый пик снегопада пожилым людям и маленьким детям по возможности следует воздержаться от прогулок.

Отметим, что накануне сильнейший снегопад, принесенный циклоном, обрушился на Москву, где, по прогнозам синоптиков, за несколько дней ожидается выпадение более 80 процентов месячной нормы осадков. В таком случает мартовский снегопад может стать для столицы рекордным за последние 50 лет.

Система Orphus

Отправить комментарий