Синоптики прогнозируют в наступающие выходные дни резкое понижение температуры

23 ноября 2012 - 13:55

Синоптики прогнозируют в наступающие выходные дни на территории Республики Коми резкое понижение температуры. В связи с этим ГУ МЧС России по РК обращается к жителям Коми - быть осторожными при эксплуатации печей.

Сегодня в интервью телекомпании «Коми гор» ВрИО начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РК Олеся Матвеева обратила внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и использовании бытовых электроприборов. По словам Олеси Матвеевой, наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем. На втором месте – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже отопительных печей и дымоходов. Будьте осторожны! Не оставляйте без внимания включенные бытовые электроприборы и печи, а также малолетних детей одних дома! Не доверяйте детям присмотр за топящейся печкой. Берегите себя и своих близких!

При резком похолодании после оттепели возможно усиление гололеда. Водителям и пешеходам во избежание происшествий следует строго соблюдать правила дорожного и пешеходного движения, проявлять взаимную вежливость. В гололедицу особо осторожными на улице следует быть пожилым людям, во избежание травм не спешить, смотреть под ноги, при движении желательно использовать трость. При гололеде обуть ноги необходимо в нескользящую обувь. В мороз одевайтесь теплее, избегайте переохлаждения и обморожения.

Система Orphus

Отправить комментарий