Столичные единороссы задали вопросы первому заместителю главы администрации города

30 мая 2014 - 18:15

На XXIV Конференции Сыктывкарского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили информацию о текущих делах города, определились со стратегией на избирательной кампании «Осень – 2014», а также избрали делегатов на Региональную конференцию.

Во время своего выступления Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госсовета РК Сергей Артеев призвал коллег к активным действиям во время осенней предвыборной кампании.

«Успех зависит от максимально слаженной работы. В приоритете должна быть проектная деятельность, которая за многие годы стала визитной карточкой нашей Партии. Особая роль и у депутатского корпуса и первичных отделений Партии, которым предстоит работать с избирателями», - заявил депутат.

Сергей Артеев также наградил активных членов Партии благодарственными письмами.

Одним их новшеств партийных конференций единороссов республики стало приглашение на них видных государственных деятелей, руководства администраций, представителей различных органов власти. Рядовые члены Партии имеют возможность задать им вопросы и получить подробные ответы, внести предложения в режиме живого диалога. На этой конференции перед однопартийцами выступил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Он обозначил основные направления развития города на 2014 год, особенно подчеркнув рекордный бюджет, который превысил 7 млрд. рублей.

По его словам, в градостроительстве наметились две основные тенденции: переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также начало комплексного освоения новых участков под строительство.

Отдельно Магомед Османов остановился на проекте набережной в парке имени Кирова. «В перспективе здесь появятся фонтаны, зоны для активного отдыха и прогулок, специализированные площадки», - сообщил он.

Решение вопроса нехватки мест в детских садах Магомед Османов назвал одним из приоритетов в работе администрации. «Сегодня мы можем говорить о том, что дефицит мест в детских садах исчезнет в столице Коми в 2015 году. При этом поставленную Президентом России задачу до 2016 года обеспечить всех детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях, мы выполнили еще в 2013 году, введя в строй несколько новых садиков, а также вернув в систему дошкольного образования ряд ранее перепрофилированных зданий», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Сыктывкара.

Когда пришло время вопросов из зала, оказалось, что участников конференции более всего интересуют проблемы, связанные с городским хозяйством.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Стрекалов посетовал на то, что дворовые территории к первому мая убрали, но мешки с мусором по-прежнему лежат во дворах. В ответ Магомед Османов заявил, что лично отправлял городовых и контролировал, чтобы они прошлись по всему городу. «По вашему двору я дополнительно посмотрю. Если это действительно так, городовой будет наказан», - подчеркнул он.

Несколько вопросов прозвучало о стадионе «Динамо». Люди не раз становились свидетели распития спиртные напитков на территории объекта. Как следствие, вокруг множество осколков и мусора. Магомед Асманов взял ситуацию «на карандаш» и пообещал обсудить ее с представителями Управления МВД России по Сыктывкару.

Следующие вопросы касались новых технологий в дорожном хозяйстве и борьбе с неправильными парковками. На всех них были даны развернутые ответы.

Подвела черту под выступлением руководитель фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете МО ГО «Сыктывкар» Галина Лапшина. Она предложила обсудить поднятые темы во время специальной встречи. Участники конференции единогласно поддержали данное предложение.

В завершении мероприятия были избраны делегаты на Конференцию Коми регионального отделения Партии, которая пройдет в июне.

Система Orphus

Отправить комментарий