Судебные приставы устроили в Сыктывкаре флешмоб с фотографиями должников

29 мая 2014 - 13:32

Фотографии должников по алиментам, объявленных в розыск, продемонстрировали судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми во время флешмоба.

Мероприятие, в котором также приняли участие представители республиканских средств массовой информации, было проведено в рамках акции «Главное на свете - это наши дети!» в поддержку маленьких граждан, обделенных родительским вниманием и материальной заботой.

В преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы вышли на Театральную площадь г. Сыктывкара с целью установления местонахождения алиментщиков, объявленных в розыск, а также привлечения внимания общественности к проблемам неуплаты алиментов. В руках сотрудники Управления держали фотографии должников, которые не платят алименты и находятся в розыске. «Мы обращаемся в жителям республики, если вы узнали кого-либо на фотографиях либо вам известны граждане, которые не оплачивают алименты и скрываются от судебных приставов, сообщите нам эту информацию.

Каждый неоплаченный рубль по алиментам — это лишение ребенка любимой игрушки, похода в кино, а порой и самого необходимого — хорошего питания, одежды, школьных принадлежностей», - говорилось в обращении.

Судебные приставы призвали должников по алиментам не забывать о своем родительском долге и платить денежные средства на содержание своих детей.

В завершение мероприятия судебные приставы подарили присутствовавшим на площади детям значки с названием акции «Главное на свете - это наши дети!».

Завтра с такими же значками на груди, символизирующими неравнодушное отношение к детям, судебные приставы проведут рейды по адресам неплательщиков алиментов. Поэтому, если вы встретите судебного пристава с символом акции на груди, знайте, что он идет в дом, где живет алиментщик.

Система Orphus

Отправить комментарий