Вячеслав Гайзер поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим Днём Победы

8 мая 2014 - 12:46

Накануне праздника руководитель Республики Коми по традиции посетил социально-оздоровительный центр в посёлке Максаковка и республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий в Сыктывкаре.

Вячеслав Гайзер пообщался с ветеранами, отдыхающими в настоящее время в реабилитационном центре в Максаковке, и поблагодарил их за Победу.

«Спасибо за всё, что вы сделали 70 лет назад и всё, что продолжаете делать сегодня, помогая нам в воспитании детей и молодёжи. День Победы для всех нас не просто памятная дата, а главный праздник, отношение к которому останется неизменным, несмотря на все усилия, которые сегодня пытаются предпринимать отдельные личности. Живите долго, дорогие наши ветераны, радуйте нас, а мы будем стараться делать всё возможное, чтобы государственная помощь вам - медицинская, социальная - становилась ещё более качественной», - заявил Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона осмотрел медицинские помещения госпиталя ветеранов войн в Сыктывкаре, ремонт которых завершился в 2013 году. С 2010 года из республиканского бюджета на модернизацию учреждения выделено около 30 миллионов рублей, из них 18 миллионов рублей – на приобретение медицинского оборудования, в том числе эндовидеосистемы с видеоколоноскопом, видеогастроскопа, рентгенологического оборудования.

В разговоре с ветеранами, проходящими лечение в госпитале, руководитель республики отметил, что ждёт их на торжественных мероприятиях, которые пройдут завтра, 9 мая, на Стефановской площади Сыктывкара.

«По традиции на торжества в честь Дня Победы в столицу республики приезжают ветераны из всех городов и районов республики. Благодаря тому, что сегодня практически все муниципалитеты имеют постоянное авиасообщение, это путешествие, даже из достаточно отдалённых населённых пунктов, стало гораздо более комфортным. Я уверен, что и гости столицы республики, и те, кто примут участие в мероприятиях в своих городах и районах, проведут 9 мая интересно. Причём ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в массовых мероприятиях, работники соцзащиты вместе со школьниками и активистами общественных организаций поздравят на дому», - отметил руководитель Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий