Иван Поздеев поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

7 мая 2014 - 18:45

Ветераны Сыктывкара начинают получать поздравления с одним из главных праздников страны – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный прием главы администрации Ивана Поздеева по этому случаю прошел в стенах драмтеатра сегодня, 7 мая.

- От имени администрации и от себя лично поздравляю вас, дорогие ветераны, с Днем Победы. Это праздник на все времена. Ежегодно мы собираемся и говорим вам слова благодарности за то, что в те страшные годы вы отстояли нашу Родину, наше право жить на своей земле, подарили нам будущее, возможность жить под мирным небом. И сегодня мы в очередной раз благодарим вас от всей души. Для нас вы являетесь примером доблести и патриотизма. Низкий вам поклон за ваш труд, самоотверженность, мужество и героизм,— обратился к участникам встречи столичный градоначальник.

После состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков. Продолжился вечер выступлением творческих коллективов.

Напомним, в рамках празднования 9 мая в столице запланирован ряд мероприятий. В течение дня на разных площадках будут работать музей под открытым небом, пленэр, полевая кухня, военно-полевой узел связи, выставка техники. Самые маленькие сыктывкарцы посоревнуются в беге на 45 метров, свою выносливость продемонстрируют также учащиеся школ, представители трудовых коллективов и организаций. Завершится действо праздничным салютом. Культурно-массовые программы развернутся и в пригородных поселках.

Система Orphus

Отправить комментарий