Его поймали, арестовали...

11 апреля 2014 - 10:54

Как ни пытался должник скрыться от суда и судебных приставов, указывая разные адреса своего жительства, уйти от законного наказания ему не удалось.

В специализированный отдел судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило 8 постановлений о принудительном приводе гражданина, уклоняющегося от явки по вызову мирового судьи Пушкинского судебного участка.

В отношении данного гражданина для рассмотрения в суде имелись материалы по административному правонарушению, предусмотренному ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). При этом в постановлениях о принудительном приводе было указано 4 разных адреса проживания правонарушителя.

В результате принятых судебными приставами по ОУПДС мер было установлено фактическое местонахождение данного гражданина. При этом также было установлено, что в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару №2 в отношении него имеется ряд исполнительных производств по взысканию административных штрафов.

В день осуществления привода должник оплатил 8 административных штрафов, квитанции об их оплате были переданы судебному приставу-исполнителю. Вместе с тем, суд, рассмотрев имеющиеся материалы, назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок 7 суток.

Система Orphus

Отправить комментарий