Начальник ГУ МЧС России по Коми Олег Мануйло провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

11 апреля 2014 - 10:51

10 апреля, в соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе графиком начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми генерал-майор Олег Мануйло провел личный прием граждан по поручению Главы государства в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

На приём к начальнику Главного управления обратилась Татьяна Куликова, директор Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывдинского района, по вопросу организации летнего отдыха воспитанников центра в лагерях с проведением дополнительных мероприятий по получению знаний и отработке навыков безопасного поведения в различных возможных чрезвычайных ситуациях.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Олег Мануйло, выслушав заявителя, сообщил, что в этом году на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» будут проходить профильные смены по программе «Школа безопасности», где ребята получат теоретические и практические знания в области безопасности жизнедеятельности. Олег Мануйло разъяснил условия организации детского отдыха в оздоровительном лагере «Чайка» и дал поручение начальнику управления гражданской защиты оказать содействие заявителю в подготовке ходатайства в Министерство образования Коми для выделения путевок воспитанникам Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывдинского района. О принятых мерах заявитель будет уведомлен в обязательном порядке. О результатах будет доложено полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе до 1 сентября 2014 года для подготовки доклада Президенту Российской Федерации.

Владислав Чучин, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, обратился к начальнику ГУ МЧС России по Коми с вопросом о порядке лицензирования данной деятельности в связи с появлением новых нормативно-правовых актов Российской Федерации об изменении порядка лицензирования деятельности в области в пожарной безопасности. Также заявителя интересовали сроки действия данной лицензии. Олег Мануйло разъяснил порядок и сроки получения лицензии на данный вид деятельности и сообщил, что данная лицензия действует бессрочно. Начальник ГУ МЧС России по Коми дал указание начальнику управления надзорной деятельности подготовить необходимую информацию заявителю. О результатах будет доложено полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе до 10 июня 2014 года для подготовки доклада Президенту Российской Федерации.

Система Orphus

Отправить комментарий