ИК-25 посетили члены родительского комитета, созданного при учреждении

3 апреля 2014 - 00:13

1 апреля ИК-25 (п. Верхний Чов) посетили члены родительского комитета, созданного при учреждении. Они прошли по территории колонии и познакомились с условиями отбывания наказания осужденных. Кстати, в этом году родительский комитет при ИК-25 обновился, поэтому нынешнее посещение стало для некоторых возможностью познакомиться с исправительной колонией.

Члены родительского комитета побывали в учебно-консультационном пункте, медицинской части, столовой, комнате длительных свиданий. Ознакомились и с производством, побывав в швейном цехе, цехе металлоизделий и производства окон ПВХ. С условиями отбывания наказания осужденных члены родительского комитета познакомились, посетив штрафной изолятор и помещение камерного, отряд со строгими условиями отбывания наказания.

Во время осмотра объектов учреждения у родственников осужденных была возможность задать сотрудникам колонии все возникшие вопросы.

В завершении визита гости подтвердили готовность родительского комитета и в дальнейшем выполнять воспитательную функцию, призывать осужденных к соблюдению правил внутреннего распорядка и труду, ведь в колонии есть возможность заработать и уменьшить расходы своих родных.

Система Orphus

Отправить комментарий