1 апреля Управление по борьбе с наркотиками посетило сыктывкарский детский дом № 3

2 апреля 2014 - 19:08

1 апреля воспитанников Детского дома № 3 города Сыктывкара посетили их шефы. На встречу с ребятами пришли сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми и представитель Федерации киокусинкай каратэ-до Игорь Ляшенко.

Встреча была посвящена разговору о вредных привычках и пропаганде здорового образа жизни. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, приводили примеры полезных и вредных привычек. Специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики рассказал присутствующим о том, какое влияние оказывают на здоровье человека такие наиболее опасные привычки, как алкоголь и курение, экспериментальным путем сравнили легкие курящего и здорового человека. Школьники охотно вступили в "борьбу" с курением - из слова "никотин" они активно составляли новые "антикотиновые" слова.

О пользе занятия спортом и здорового образа жизни перед ребятами выступили президент Федерации киокусинкай каратэ-до в Республике Коми Валерий Малышев и абсолютный чемпион Республики Коми по киокусинкай каратэ-до Игорь Ляшенко. Дети внимательно слушали, как проходят тренировки, что нужно делать для того, чтобы добиться успеха не только в спорте, но и в учебе, в жизни. С интересом ребята смотрели фильм о тренировках и достижениях спортсменов Федерации киокусинкай каратэ-до.

Особое внимание было уделено профилактической работе со старшими воспитанниками. В ходе беседы начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Наталья Мазур рассказала о пагубном воздействии курительных смесей на организм и их негативном влиянии на жизнь человека в целом, выделив основные причины вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков. Приятно было видеть понимание проблемы ребятами, слушать их рассуждения о вреде наркотиков, примеры отказа от сомнительных предложений. Молодые люди выбирают здоровый и активный образ жизни, с искренними эмоциями, истинными отношениями, верными друзьями. А, значит, в их жизни все сложиться удачно.

Система Orphus

Отправить комментарий