Более полумиллиона рублей взыскали судебные приставы Сыктывкара с виновника ДТП

4 апреля 2012 - 13:03

Денежные средства в размере более 516 тысяч рублей в пользу ЗАО «Московская Акционерная страховая компания» взыскали судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми с жителя г. Сыктывкара, который был признан виновником дорожно-транспортного происшествия.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник явился на прием к судебному приставу-исполнителю и обязался оплатить долг. Однако в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение Сыктывкарского городского суда должником исполнено не было. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Поскольку в квартиру по адресу, указанному в исполнительном документе, судебному приставу-исполнителю попасть не удалось, должник вновь был вызван по телефону на прием в отдел судебных приставов. Ему было вручено требование об обеспечении доступа в квартиру с целью проверки имущественного положения.

Принятые судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения подействовали на должника незамедлительно. Мужчина изыскал денежные средства для погашения задолженности в полном объеме, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий