«Народные контролеры» подвели итоги работы за прошедший квартал

29 марта 2012 - 18:55

Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» состоялось заседание рабочей группы регионального партийного проекта «Народный контроль». Члены рабочей группы подвели итоги работы за первый квартал 2012 года, запланировали деятельность на второй квартал и обсудили новые методы реализации проекта.

Под председательством депутата Госсовета РК, координатора проекта в регионе Татьяны Саладиной, члены рабочей группы подвели итоги работы за первые три месяца 2012 года. По мнению «народных контролеров», запланированные мероприятия были проведены в срок. Это и рейды по торговым точкам на факты выявления случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, проведение акций «Письмо школьника продавцу табака», совместные встречи с представителями министерств и сельхозпроизводителями, участие в рабочих совещаниях целевых Комитетов Госсовета РК.

Кроме того, участники встречи отметили, что существующая работа должна быть продолжена. По словам координатора проекта Татьяны Саладиной, членами рабочей группы были заблаговременно разработаны новые формы реализации проекта «Народный контроль», которые будут органично дополнять существующую деятельность.

– Считаю хорошей инициативой, вынесенной на обсуждение сегодня, идею о проведение рейдов по ликвидации несанкционированных свалок. Это особенно актуально в канун летнего периода. Зоны отдыха, дачные массивы – в зоне риска, все это знают, – говорит о планируемой работе Татьяна Саладина, - Будем активно включаться в совместную работу с муниципалитетом, будем привлекать к решению проблем управляющие компании.

На рабочем совещании так же было принято решение об усилении «Народного контроля». По мнению «народных контролеров», май и первые летние дни – это праздники, это малая занятость молодежи. Поэтому члены рабочей группы считают целесообразным усилить контроль за соблюдением правил торговли, особенно относительно продажи алкоголя несовершеннолетним. При этом в планы работы были внесены не только совместные рейды «Народного контроля», правоохранительных органов и общественных организаций, но и составление объединенного графика раздельных рейдов по объектам торговли.

–Мы надеемся, что к этим рейдам присоединяться добровольцы, члены общественных организаций. Только общими усилиями удастся сделать больше добрых дел, предупредить обман покупателей и продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним – комментирует принятые решения Татьяна Саладина.

Так же «народные контролеры» отметили, что к реализации проекта активно подключаются местные отделения «Единой России». По озвученной в ходе совещания информации, в некоторых районах республике проводится активная работа по реализации целей и задач проекта. Как самые активные были отмечены Корткероский, Усинский и Воркутинский районы.

Система Orphus

Отправить комментарий