Сыктывкарский ОМОН без потерь вернулся из командировки с Северо-Кавказского региона

28 марта 2012 - 10:41

Вчера из полугодовой командировки с Северо-Кавказского региона вернулись 40 сотрудников ОМОН МВД по Республике Коми.

Как рассказал командир отряда - заместитель командира ОМОН МВД по РК подполковник полиции Иван Зджанский, бойцы выполняли обязанности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Часть отряда дислоцировалась в населенном пункте Старые Атаги, другая в Кабардино-Балкарской Республике в г.Баксан.

На станции Микунь бойцов встречал министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский:

«Уважаемые коллеги, я от имени Главы Республики Коми Гайзера Вячеслава Михайловича, от руководства МВД по Республике Коми приветствую вас и поздравляю с возвращением на родную землю Коми, домой на Родину. Нелегкие сто восемьдесят суток командировки позади. Я хочу сказать, что вы с честью выполнили поставленные перед вами задачи. Выражаю свои слова искренней признательности за высокое исполнение служебного долга. Вы проявили мужество, выдержку и самое главное ответственность. Вы не подвели своих товарищей, коллектив, потому что ОМОН это особая каста, это элита МВД, это резерв министра, и вы просто не могли подвести.

Прошу передать слова благодарности вашим близким, матерям, женам и детям. Они очень ждали вас домой…».

Правами министра внутренних дел республики сотрудники были награждены медалями «За достигнутые успехи», нагрудными знаками МВД по РК, ценными подарками. Ценным подарком от Главы Республики Коми награжден И. Зджанский - командир отряда, заместитель командира ОМОН МВД по РК.

Сыктывкарский ОМОН был направлен в 180-дневную командировку в Северо-Кавказский регион в октябре 2011 года.

Система Orphus

Отправить комментарий