Акция «Узнай о своих долгах!» прошла в торговом центре «Макси»

28 февраля 2012 - 11:49

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми провели акцию «Узнай о своих долгах!» в торговом центре «Макси».

Своей целью организаторы ставили, прежде всего, информирование граждан о работе на интернет-сайте УФССП России по Республике Коми сервиса "Банк данных исполнительных производств", который позволяет узнать информацию о долгах.

Во время акции судебные приставы рассказали, что для поиска по базе необходимо выбрать вкладку «Поиск» в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже - ввести необходимые данные. Для физического лица это Ф.И.О. и дата рождения, для юридического - полное наименование организации и ее адрес. В банке данных можно узнать информацию об исполнительном производстве, реквизитах исполнительного документа, сведения о характере требований в исполнительном документе, об отделе судебных приставов и судебном приставе-исполнителе, ведущем исполнительное производство.

За время работы мобильного пункта к судебным приставам за консультацией обратилось более ста посетителей торгового центра, многие из которых проверили себя по банку данных исполнительных производств, оценив простоту и доступность работы раздела официального сайта. «Сведения о должниках в сети интернет - очень нужная мера. О наличии задолженности можно узнать не выходя из дома, что позволяет значительно экономить время. Удобна и форма оплаты имеющейся задолженности с помощью платежной системы «Qiwi», - отметили обратившиеся граждане.

В Управлении отмечают, что сведения о должнике будут в открытом доступе до тех пор, пока долг не будет погашен, а исполнительное производство не будет окончено.

УФССП России по Республике Коми

Система Orphus

Отправить комментарий