Сыктывкарка помогла полицейским задержать грабителя

28 февраля 2012 - 11:35

Смелая сыктывкарка, став свидетелем преступления, проследила за злоумышленником, после чего сообщила полицейским место его нахождения, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

Девушка вместе со своей престарелой бабушкой ехала в автобусе маршрута № 7. Когда автобус стал подъезжать к очередной остановке, молодая сыктывкарка заметила, что неизвестный мужчина открыто похитил из кармана куртки ее бабушки сотовый телефон «LG», после чего сразу вышел из автобуса. Девушка вышла следом за злоумышленником.

Родственница потерпевшей попыталась воззвать злоумышленника к совести, потребовав, чтобы тот вернул похищенный телефон. Однако мужчина предпочел ретироваться. Но девушка оказалась не из робкого десятка. Сообщив о случившемся в полицию, она начала преследовать злоумышленника, который скрылся в расположенном неподалеку от автобусной остановки гаражном массиве. В это время к месту происшествия подъехали сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г.Сыктывкару и вместе с девушкой начали обход территории.

Вскоре автопатруль вневедомственной охраны УМВД России по г.Сыктывкару, выехавший на место происшествия, заметил мужчину, приметы которого совпадали с приметами грабителя. Сотрудники правопорядка попросили его предъявить документы и проследовать с ними. Увидав задержанного, отважная сыктывкарка сразу опознала в нем грабителя. Кроме того, при себе у мужчины был обнаружен и похищенный сотовый телефон.

Позже выяснилось, задержанный мужчина 1951 г.р. недавно освободился из мест лишения свободы, не имеет постоянного места жительства и является безработным. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Система Orphus

Отправить комментарий