Поздравление с Днем защитника Отечества

27 февраля 2012 - 19:54

Совместить приятное с полезным решили организаторы проекта «Третий возраст» в субботу, 25 февраля. «Полезная» лекция перемежалась «приятным» концертом. В этот день все участники собрались на одной лекционной площадке в школе № 25, где для них прошли занятие «Мобильный ликбез» (которое, к слову, они очень ждали) и концерт, приуроченный ко Дню защитнику Отечества.

Открывая мероприятие, «идейный вдохновитель» проекта депутат Госсовета РК Сергей Артеев отметил, что 23 февраля поистине всенародный праздник.

- В этот день принято чествовать мужчин, которые стоят на страже нашей Родины, которые служили, воевали. Но я хочу поздравить и женщин, которые воспитывают мужчин настоящими защитниками Отечества и которые и сами стоят «на защите» своей семьи, своего дома! Низкий поклон всем, кто прошел войну, рос ее дитём, переживал за сыновей – воинов локальных конфликтов, - поздравил собравшихся Сергей Артеев.

В выступлении депутат также поблагодарил администрацию школы № 25, которая всегда радужно принимает участников проекта. В этой школе в октябре прошло торжественное открытие «Третьего возраста» и каждую субботу идут занятия. Сергей Артеев также поздравил школу с 26-летием со дня основания.

Мероприятие разделили на три небольшие части. В начале своими творческими номерами аудиторию порадовали ученики и воспитанники центра дополнительного образования «Радость». Они подготовили и песни, и танцы, и спортивно-музыкальные номера. После первой концертной части для участников прошла лекция «Мобильный ликбез». Алексей Садков развеял миф о вреде сотовых телефонов и раскрыл некоторые хитрости по их использованию.

Завершился праздник настоящим подарком для зрителей. Для них выступили известный виртуоз-аккордеонист Игорь Мороков и духовой оркестр Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК. Они исполнили известные и любимые многими мелодии – шлягеры разных лет, музыкальные композиции к кинофильмам. Аудитория воспринимала их на «ура», подпевала и пританцовывала на месте, а кто-то не постеснялся и вовсе пустился в пляс!

Завершая концерт, всех зрительниц пригласили на концерт 10 марта к 12.00 в школу № 25, посвященный Международному женскому дню.

Система Orphus

Отправить комментарий